Пятница, 19.04.2024, 08:46
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Паз под выбрасыватель
Паз под выбрасыватель
virДата: Четверг, 03.01.2013, 17:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Покажу как я делал паз под выбрасыватель, на затворе мр 654к.Всё это делается, для большего сходства с боевым ПМ.Все операции советую делать руками а не электроинструментом,так как меньше вероятности по порче затвора а его как вы знаете, в зип запчастях не найдёте.Ну что поехали,нам понадобиться рашпиль круглый,я купил для заточки цепей на бенз пилу,и диаметр подходящий 4 мм и метал грызёт,как бобёр древесину)))







Сообщение отредактировал vir - Четверг, 03.01.2013, 17:42
 
foxfriendДата: Пятница, 04.01.2013, 13:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
А как вы, уважаемый, закрепляли на этом самом затворе выбрасыватель?
Клеем? Сваркой? Или еще как?

А чем воронили этот самый выбрасыватель?
Да и сами стволы чем воронили?


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
virДата: Пятница, 04.01.2013, 21:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала вклеиваю на жидкие гвозди,которые для стали а потом сваркой каплей к затвору из внутри,выпиливаю выбрасыватель очень плотно,чтобы с большим усилием входил в паз,что при запресовке сидит там как вкопаный, до воронения еще не дорос но предпочтение селитра, по весне оба пекаля сварю.Выбрасыватель сам делаю из отвертки которая идёт в комплекте с длинного пера их получается 3 шт и отвертка остаётся,ну и ещё понадобиться гвоздь ,диаметром в 4 мм от него отрезается небольшой кусочек под часть выбрасывателя, как точно эта деталь называется не знаю.



Сообщение отредактировал vir - Пятница, 04.01.2013, 21:06
 
foxfriendДата: Суббота, 05.01.2013, 11:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Так вы селитрой намылились воронить?
Не советую. Расплавленая селитра - это мощное взрывчатое вещество, малейшая детонация - и возможен взрыв.
Вопрос на сообразительность: можно ли рассматривать детонацией маленький взрыв в расплавленной селитре?
Маленький взрыв - это я имею в виду мгновенное испарение капли воды, которая попала в расплав. Или мгновенное испарение мухи (обычной мухи), которая залетела случайно в баняк с расплавленной селитрой. Ведь температура расплава более 300 градусов по Цельсию.
Угроза взрыва - это вполне реально. Но я так понял, что не все камрады взрываются при воронении в расплавленной селитре. На форумах многие пишут об успешном результате.
А сколько их не написало об успешном результате? Не смогли написать по причине того, что руки поотрывало при взрыве... А ведь там будет килограмм взрывчатого вещества. А может и больше.

Мой вам добрый совет: сделайте воронение ржавым лаком. И результат отменный, и способ вполне безопасный.
Я делал ржавым лаком - результат очень и очень неплохой. Я доволен.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
virДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v...._playerничего опасного не вижу и кипением до 300 градусов сомневаюсь

 
foxfriendДата: Пятница, 01.02.2013, 11:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Не следует путать воронение в расплаве селитры и воронение в горячем щелочном растворе. Это две совершенно разные технологии.  И, соответственно, температуры рабочего раствора отличаются.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
virДата: Понедельник, 25.03.2013, 02:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Но присутствие селитры в обоих способах воронения, вы не будете отрицать.Так что я ничего не путаю.[font=Verdana]оксидирование раствором нариевой селитры[/font]




Сообщение отредактировал vir - Понедельник, 25.03.2013, 02:32
 
foxfriendДата: Вторник, 26.03.2013, 18:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы писали в предыдущем посте: "...Но присутствие селитры в обоих способах воронения, вы не будете отрицать..."

Да, вы абсолютно правы.
Только в одном случае селитра доведена до плавления (это где-то 310 градусов по Цельсию), и при этом в расплаве нет никаких добавок, только натриевая селитра.
А в другом случае водный раствор натриевой селитры, причем очень густой. И там же едкий натрий (и его там очень много). И еще, может быть, азотистокислый натрий. И температура раствора около 145 градусов по Цельсию.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
yurevich222Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а как сам выбрасыватель ??? сделать ???? из чего ? точней по картинке что то не реально его сделать.
 
foxfriendДата: Среда, 01.05.2013, 01:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Я однажды столкнулся с человеком, который показал мне, как делать подобные вещи.
Этот целеустремленный и усидчивый товарищ выпилял напильником из куска стали целик к импортному пневматическому пистолету. А этот целик я нигде не мог достать, и этот целик был мне очень нужен.
А этот Кулибин взял вот и выпилял вручную.

С этим выбрасывателем будет та же история.
Пробовать присобачить к пневматическому МР654К выбрасыватель от боевого - это мартышкин труд.
Надо выпиливать вручную, подгоняя ширину выбрасывателя так, чтобы он очень туго входил в паз.

А после одни камрады этот выбрасыватель расклепывают, чтобы не вываливался из паза, другие прихватывают сваркой изнутри.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
virДата: Вторник, 16.07.2013, 02:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Я делаю из штатных отверток,которые идут в комплекте с 654

 
Га́мерДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо автору статьи,я много из неё подчерпнул только вот про гвоздь непонятно,как он должен выглядеть после обтачивания и ваще как он будет там крепиться и  смотреться а пока что друзья оружейники  спешу похвастать маленьким апгрейдом своего мр654к 28 (благодаря фото из данной статьи
!вобщем было:
работа:
и стало:
согласен грубо пилил вытачивал .но это не в заводских условиях а на столе перед монитором компа и клавиатурой,помогали мне маленькие тиски,набор надфилей,ножовка по метталку(хотя необязательно за неимением рашпиля 4мм)вобщем неспеша попотел и что-то вроде получилось.строго не судите.:)
ах да вот  набор надфилей ещё с советских времён дома лежит

Добавлено (31.03.2014, 22:05)
---------------------------------------------
и ещё уважаемый vir подскажите,спусковую скобу вы тоже подтачивали?

Прикрепления: 4474442.jpg (73.7 Kb) · 2948849.jpg (71.5 Kb) · 5172392.jpg (97.2 Kb) · 3634148.jpg (64.8 Kb) · 8995412.jpg (115.2 Kb)


Сообщение отредактировал Га́мер - Понедельник, 31.03.2014, 21:26
 
dp120886lvpДата: Четверг, 09.02.2017, 20:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
название
 
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Паз под выбрасыватель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: