Пятница, 29.03.2024, 18:46
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Клуб » Давайте хвастаться своим арсеналом. (Фото вашего оружия.)
Давайте хвастаться своим арсеналом.
BAIKALДата: Четверг, 27.10.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас вот такой. К сожалению я дядька не особо денежный, так что арсенальчик скромненький smile





Есть еще иж 60 и иж 53м, сфоткаю завтра и выложу.
Прикрепления: 6669330.jpg (57.2 Kb) · 3660636.jpg (123.2 Kb)


Пневманутый на всю голову!

Сообщение отредактировал BAIKAL - Четверг, 27.10.2011, 20:19
 
foxfriendДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
А это мой арсенальчик.
Не густо, но есть. Одному своему "МР654К" я делаю тюнинг, а второй трогать не буду: оставлю все, как было, без каких либо изменений.





А вот револьвера на патронах Флобера в моем арсенале не имеется.

Что же касается вашего револьвера на патронах Флобера, то у вас никак "Trooper" 2,5 дюйма ствол? На вашей фото трудно разглядеть надпись на стволе...

У меня к нему шикарная кобура имеется. Новая. Из трех слоев натуральной кожи, производства киевской фирмы "Медан".
Прикрепления: 6428643.jpg (166.0 Kb) · 2276478.jpg (176.0 Kb)


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
За кобуру спасибо, но я его продавать собрался, слишком дорогая стрельба(( А флобер действительно Трупер 2,5.

Вот еще мои ижики:

Прикрепления: 4263198.jpg (117.2 Kb)


Пневманутый на всю голову!

Сообщение отредактировал BAIKAL - Понедельник, 31.10.2011, 21:19
 
foxfriendДата: Четверг, 03.11.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
В моем арсенале пополнение - "Walther CP88":



Прикрепления: 0725072.jpg (326.1 Kb) · 1410883.jpg (368.3 Kb)


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Четверг, 03.11.2011, 21:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Пистолет похоже б\у?
За сколько прикупил? Блоу бек есть?
Уже проводился настрел, какие впечатления?


Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Пятница, 04.11.2011, 00:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы имеете в виду именно этот?



Этот "Walther CP88" не просто б/у. Я его из мертвых воскрешал. Это целая эпопея была...

Их, абсолютно мертвых "Walther CP88", у меня два было.
Один просто отдали мне добрые люди, он был полный труп.
Второй вроде бы как тоже отдали добрые люди. И то же труп полный (шипел, УСМ не работал по людски, внутри все изношено).

Угробил деньги в запчасти, одну детальку выслали мне из Германии. И здесь без добрых людей не обошлось.

Вчера только сделал. Заработал он у меня, родимый.
А сегодня УСМ начало барахлить по-серьезному. Завтра с утра полезу в середину смотреть.

"Блоубека" у него нет. Настрел из него просто не успел произвести.

Впечатления такие:

- В руке сидит идеально.

- Тяжелый, чуть больше одного килограмма. Это очень хорошо, если этот пистолет используешь для тренировки.

- Красивый. Очень даже красивый.

Вообщем, он мне теоретически очень нравится.
Но, как ремонтнику, мне ничего не нравится, кроме как "МР654К". Да и у "МР654К" имеются свои болевые точки. Правда, я уже, вроде как бы, эти все болевые точки изучил. И, в случае чего, знаю, что делать...
Вроде бы так...
Вроде бы не соврал...


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Суббота, 05.11.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда получил свой второй 654й, приехал домой, и решил проверить, бывший хозяин естессно не предупредил что магазин газ не держит и я активировав баллон полностью выпустил газ в атмосферу, он вылетал изо всех щелей((. Это меня разозлило сильно, так как тратиться на ремонт, а тем более покупать новый магазин в мои планы абсолютно не входило.... Когда то я тоже купил РПШ с рук и была такая же проблема, пришлось везти оружейнику, он менял прокладки все в итоге я тогда отдал 80грн. Но так как повторюсь денег на тот момент лишних просто небыло, решил делать сам с другом благо у него руки под скальпель)) заточены и на них золотое напыление..)). Поехал в один ормаг, там прокладки все поштучно и самая дешевая 11грн((. В другом ормаге комплект прокладок стоил 50 грн, не купил. Вспомнил что есть точка на рынке, туда зашел и ...... Комплект прокладок купил за 25 грн)) да еще баллончиков 12 грамов по 5 грн набрал. На работе разобрали с другом магазин, там какой то кулибин когда то уже напартачил и возникла проблема с установкой уплотнительного колечка под клапан, ведь для того что бы его установить, надо выпрессовать деталь (не знаю как она называется) в которую шток клапана вставляется и у которой шляпка конусовидная, ее уже выпрессововали и когда ставили на место трубочку раскернили через задницу. Еще одно снятие эта деталь не пережила бы. Я попытался посадить колечко в паз сверху, но кромки начали подрезать его и деформировать. Я благим матом крыл бывшего хозяина у которого руки из жопы и решил отвезти магазин на ремонт оружейнику а это было бы как минимум гривен 150. Но через пару часов мне в голову пришла идея... и в случае неудачи я ничего не терял, ведь все равно пришлось бы везти узел на ремонт. Я решил все таки запрессовать колечко через верх наставочкой, но с применением герметика. В канавку спичкой положил немного герметика и начал запрессовывать колечко. Острые кромки тыльника детали обрезали немного внутренний диаметр колечка но оно все таки садилось на место вытесняя понемногу излишки герметика. В итоге колечко я запрессовал, лишний герметик вытер, все собрал и решил испытать. Вставив баллон крикнул эврика, так как он только чуть пшикнул. Окунание магазина в водку не показало ни одного пузырька утечки. Затем я вставил магазин в пистолет и отстрелял несколько магазинов, после чего решил забыть о нем на недельку, на предмет сохранности газа. Через неделю настрел показал что утечки нет и все ок. Вывод - чтобы при замене прокладок не приходилось выпрессовывать узел под шток клапана, ведь он очень хлипкий и по моему более 2х разборок не выдержит, можно использовать мой метод с герметиком. Главное иметь алюминевую наставочку по диаметру уплотнительного колечка.

Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Голь на выдумку хитра...
Я в таких случаях просто меняю седло клапана. Старое плохое откладываю в заначку.
Хотя к этому моменту уже подумываю, как начать реставрировать эти самые седла клапана. Их у меня собралось уже некоторое количество.
В магазине, в городе Львов, я новые их покупаю по 45 гривен.

Если у вас сдохнет "МР654К", присылайте его мне. С вас будет оплата только за пересылку и запчасти. Ремонт бесплатно.

А мастер ваш правильно делает, что берет минимум 150 гривен. В наше время иначе не получается. Не выжить иначе мастеру.

Но у вас персонально теперь имеется ваш личный мастер, который за работу брать с вас деньги не будет. Только запчасти и пересылка.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
За предложение помощи спасибо, но я из тех людей кто старается решать проблемы сам и не напрягать других)). Могу делать многое и сам, стремаюсь только когда лезу в узел который вижу в первые и когда подобных не ремонтировал никогда. Я уже потом в нете увидел что эти седла продаются свободно, да и у нас в ормаге есть. На будущее буду знать. А так там в 654ом и ломаться особо нечему, если ним гвозди не забивать.....)) Свою иж60 и иж53м я сам курочу. Китайскую шанхай я возил к мастеру когда купил, для уборки ляпов китайпрома, да РПШ для замены прокладок, их надо было делать кустарно, так как в магазине их на него просто нет. У нас в городе только один оружейник есть и все ремонтируются у него. Он и огнестрел и пневматику делает. Мастерская у него солидная и без работы не сидит, так как бывает народу ждать приходится очереди. У нас регион стреляющий активно, и охотников дофига так как днепр и болота рядом и пневманутых много, в ормагах пневма раскупается очень активно.

Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы писали: "... но я из тех людей кто старается решать проблемы сам и не напрягать других..."

Наш ответ: - Я не обижусь, если напряжете. Но я вроде как бы считаю себя типа специалистом именно в "МР654К". Что касается остальных моделей, то здесь я более осторожен в самооценках.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Вторник, 08.11.2011, 00:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Это хорошо что у тебя есть возможность заниматься тем что нравится, не знаю правда кормит тебя это занятие или это больше хобби...... Но с оружием возиться, пусть это будет даже пневматика, любому нормальному мужику будет только в радость! Мр 654к как по мне культовая вещь среди пистолетов, когда то давно еще в году этак 99 когда они только появились и стоили 315 грн я чуть было не купил его, но в последний момент желание иметь мобилку, пересилило желание иметь пистолет. Да и работал я в то время в охранной структуре и на работе ходил с боевым ТТ и Наганом, да и в армии настрелялся я из оружия по полной программе. И вот прошли годы и мой друган купил себе сначала МР654к, затем корнет МР651, затем китайченка Бам 3-1, последняя покупка его иж 53. Ну и я решил не отставать от него и прикупил сначала китайченка В2-2 для плинка и ....., затем появился иж60 и иж53м. Китайченка я недавно продал, и купил флобер, но радость от покупки флобера быстро остыла, когда я столкнулся с проблемой стоимости патронов sad И тут недавно мой сосед по гаражу, выволок на свет божий манекены ( он торгует шмотками на рынке) и я поинтересовался у него сколько они стоят, так как давно хотел купить себе торс и голову для пострелух. Он спросил зачем мне манекен надо, я ему обьяснил... и тут он аж просиял и спросил не разбираюсь ли я случайно в пневматике? Есстессно я сказал что разбираюсь и тут он достает из машины 654й и спрашивает за сколько его сейчас можно продать, так как он ему не нравится и он хочет беретту с блоу беком. На пистолете был небольшой налет ржавчины и ....... с него 8 лет!!!!!!!не стреляли совсем. Я ему сказал что в таком состоянии через нет уйдет гривен за 500, он удивился и сказал что рассчитывал ну хоть на 350грн. Я ему посоветовал несколько сайтов а сам начал в уме собирать 500грн))). Прошел день и я утром встретив соседа у гаража поинтересовался, выставил ли он пистолет на продажу, но он сказал что домой только ночевать добирается и ему сейчас не до этого. И предложил мне найти ему клиента за 350 и он еще в придачу отдаст оперативку. Ну не мог я пройти мимо такой шары, даже не надеялся что он стреляет, забрал даже не проверив...! На работе разобрал его почти полностью и задул из балончика спецсредством весь пистолет, дал ему покиснуть и начал задувать снова до тех пор, пока чистящее средство не стало вытекать абсолютно прозрачным. Затем высушил и обильно залил очищенным маслом. Масло стекало день, а я тем временем ветошью в масле протирал затвор пока с него не исчез налет ржавчины. Собрав все назад я приготовился пробить баллон и проверить магазин на утечку, был на 100% уверен что после такого длительного бездействия все прокладки пересохли и придется их менять, но......баллон пшакнул и никакой утечки!!! Так и появился первый макарчик в моей жизни, это была любовь с первого взгляда)))). Ну потом естессно мне захотелось еще один для пары и теперь у меня два макарчика и косой завистливый взгляд друга)). Флобер продал, не по карману он мне, да и не стоит у меня на него biggrin Вот еще избавлюсь от иж53 и я счастливый человек!!! Теперь не могу понять, чего я раньше не купил 654й?

Пневманутый на всю голову!

Сообщение отредактировал BAIKAL - Среда, 09.11.2011, 08:35
 
foxfriendДата: Четверг, 10.11.2011, 01:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня этих" МР654К" аж четыре штуки. Два моих, их я не отдам никому. Третий я продал вроде бы уже (идет процесс купли-продажи), и четвертый я доведу до ума и буду продавать.

Имею богатейший опыт восстановления побитых ржавчиной "МР654К". Но вся беда в том, что там работы очень и очень много. Работы там так много, что плохо становится от самой мысли о том, что тебя ждет. Причем работа предстоит квалифицированная, там ошибаться нельзя. Ошибка может привести к порче изделия.
Кроме большого количества творческого ручного труда, надо будет прикупить наждачной бумаги. И не какой попало, а особой. Еще нужен будет абразивный брусок. И не какой попало, а именно тот, что надо. И так далее, и так далее...

А еще нужен сварщик хороший, чтобы заваривать ржавые кратеры. И сварка специальная, и еще много-много всякого...

Советчик из меня теперь хоть куда, а вот сам браться за такую работу не очень рвусь.
Но вкладывать ресурсы в "МР654К" имеет смысл, он очень долго будет потом служить, если его до ума довести.

А вот ремонтировать импортные - это дело гиблое: они за три года интенсивной эксплуатации обычно изнашиваются настолько, что проще купить новый пневматический пистолет, чем мучиться с изношенным.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Четверг, 10.11.2011, 22:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это первое правило капиталистов, делай так, чтобы купили еще. Если делать неубиваемую пневматику, так она будет служить долго, а если будет служить долго тогда сбыт будет меньше, доходы меньше, а оно капиталисту мироеду надо? biggrin Вот и клепают они свои пневматы одноразовые, что бы через годик - два, приходили покупали ешшо. У меня винтовка иж60 1992 года выпуска, настрел примерно 50.000 выстрелов + - 1000 и еще настрел будет не меньше!!! Ни одного ремонта!!!!!! Только замена пружины и манжет. Это у ижмеха пневматика фактически побочное производство и погоду заводу не делает, поэтому все железное и долговечное. А капиталисту капут с такой политикой...... biggrin

Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Пятница, 11.11.2011, 01:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Буржуин - он ведь и в Африке буржуин.

Я слышал такое, что у них целые исследовательские центры работают над тем, как бы сделать такое изделие, чтобы оно проработало исправно весь гарантийный период. А после того, как проработает исправно положенный срок, чтобы оно гарантированно сдохло после окончания гарантийного периода.

Коварно, зело коварно...


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот выиграл на АУКРО лот. Кобура абсолютно новая, досталась мне за 32 грн. Как по мне почти даром, хвастаюсь.



Прикрепления: 3858627.jpg (113.3 Kb) · 7730963.jpg (107.8 Kb) · 7599293.jpg (123.6 Kb)


Пневманутый на всю голову!
 
Форум » Test category » Клуб » Давайте хвастаться своим арсеналом. (Фото вашего оружия.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: