Пятница, 19.04.2024, 01:15
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Клуб » Хардбол (здесь разговоры про хардбол)
Хардбол
foxfriendДата: Четверг, 12.01.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Эта тема - для любителей острых ощущений.
Для тех, кто любит экстрим и кому нравится, когда в крови имеет место брожение гормонов.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто то задумывался над тем, как еще применить свой арсенал пневматического оружия, дабы это небыло скучно и пресно.....?! Есть на просторах нашей бывшей необьятной военно - тактическая игра с применением пневматического оружия: Хардбол называется.
Хардбол сродни Страйкболу, только несколько жестче и требовательней относительно мер безопасности. Не такой затратный по деньгам как страйк, но не менее динамичный и реалистичный. Попадание свинцовой пули по корпусу вызывает неприятные и несколько болезненные ощущения, но в том и соль, так как это придает перца в игре и не позволяет копировать американские боевики, чем грешат в страйке, ведь высунувшись лишний раз рискуете получить болезненное попадание пулей в любую часть тела, а это совсем не то что в страйкболе, где попадание легкого пластмассового шара можно элементарно и не ощутить. Травматичность в хардболе сведена практически к нулю, ведь надо быть мягко выражаясь не умным, что бы лезть под пули слабо экипированным.
Да и какому нормальному мужику не нравится играть в войнушку с элементами реалистичности? В дальнейшем постараюсь понемногу знакомить посетителей сайта с Хардболом и его особенностями, арсеналом оружия и прочими тонкостями. smile

Это я:

Добавлено (16.01.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Многие владельцы пневматического оружия, узнав о использовании в Хардболе свинцовых пуль и шаров крутят пальцем у виска, отождевстляя пневматику как сугубо травматичный вид оружия, но так судят люди которые не хотят вникать в подробности правил игры и не имеют понятия об экипировке игрока!
Совершенно верно, пуля выпущенная с пневматического оружия представляет огромную опасность, имеет проникающую способность и способна при стечении определенных обстоятельств нанести человеку серьезные травмы....!!!
Само собой разумеется, что никто себе не враг и играть без определенных средств защиты не будет. В Хардбол играют люди вполне адекватные и серьезные, которые ни в коем случае не будут подвергать опасности ни себя ни кого либо другого!
Фактически игрок в Харде полностью закрыт защитной экипировкой, особенно уделяется внимание голове и шее. Обязательна маска с поликарбоната, она выдерживает попадание пневматической пули с выстрела в упор и всевозможные шлемы, как самодельные, так и промышленного исполнения, главное свести на минимум болевое ощущение при попадании в эту часть тела.
Сейчас в моду входит применение форменной одежды стран НАТО, в часности немецкий флектарн, как по мне более удачного камуфляжа с точки зрения маскировки, в мире просто не существует!!!!! Но слишком уж дорог, даже если покупать б\у. Кстати украинский камуфляж в чисто войсковом исполнении тоже очень даже ничего, а главное стоит на порядок дешевле и не так жалко в случае порыва. Не надо путать камуфляж который шьют специально для украинской армии и тот подвальный ширпотреб с гнилыми нитками который клепают у нас на робу и продается на каждом углу, его то и хают все кому не лень, а ведь он не имеет ничего общего с армейским камуфляжем, кроме расцветки!
Защита собственно рук, тут вариантов множество, все зависит от фантазии и выдумки игрока, но как по мне и исходя из опыта игроков, очень хорошо защищают руки обычные сварочные перчатки из замши, они толстые и сводят болезненность от попадания пули к минимуму. Про наколенники, обувь и прочую мелочь экипировки писать не буду, так как здесь все зависит от кошелька и фантазии человека...., главное что бы было удобно и защита на уровне.
Хочу сказать, что при удачно подобранном экипе, попадание пневматической пули фактически не ощущается и фиксируется только по хлопку на теле.
Но, адреналин то какой....!!! Игра по сценарию, использование различных пиротехнических средств, отрабатывание тактики, игра в команде, приносят очень насыщенные и запоминающиеся ощущения, да ктому же, неплохая физическая нагрузка и введение своего организма в тонус)).

Прикрепления: 5105616.jpg (118.7 Kb)


Пневманутый на всю голову!
 
Форум » Test category » Клуб » Хардбол (здесь разговоры про хардбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: