Пятница, 26.04.2024, 20:07
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Клоны Макарова (всякие разные пневматические "Макаровы")
Клоны Макарова
foxfriendДата: Пятница, 18.11.2011, 20:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Как выяснилось, существует минимум четыре пневматических "Макарова":

1. "Makarov-Umarex"







***

2. Пневматический Макаров от американской фирмы "Глэтчер" ("Gletcher"):







***

3. Пневматический Макаров от тайваньской фирмы "KWC":







***

4. Российский "МР654К":



****

Один только российский "МР654К" сделан весь полностью из оружейной стали.
Все остальные - из алюминиевого сплава. Понятно, что алюминиевые клоны не будут долгожителями и сдохнут через пару лет.

И еще. На российский "МР654К" можно достать у нас и уплотнительные элементы, и запчасти.
На на все остальные клоны (импортные) нет ни прокладок, ни запчастей. Не достанете, как бы не старались.

А по этой ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=ftAQq6bsKEY
размещен интересный видеосюжет: сравнительный анализ трех пневматических пистолетов из указанных здесь четырех. Стоит посмотреть.
Если вдруг ссылка работать не будет по какой-либо причине, пишите мне в личку. Я этот фильм скачал себе в архив, и поделюсь с вами в случае чего.

Правда, они не всегда корректно подают информацию: например, говорят, что все пистолеты сделаны полностью из металла. А из какого именно металла, сказать постеснялись...


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Пятница, 18.11.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю КWC и глетчер это одно и тоже! Одна и та же тайваньская фирма делает клоны для разных рынков под разными брендами, таким же например грешат массово китайские производители пневматики. У них один и тот же ствол делают как минимум три производителя, но под разными брендами и индексами. На сайте любителей пневматики украины, уже было обсуждение макарова от КВС, но серьезно рассматривать сие безобразие не стоит, так как фактичес ки это детская игрушка, хоть и с заявленными 130 мысами. Там нет ничего действующего, сплошная бутафория. Просто пистолетик двух составной и обе половинки стянуты винтиками, даже курок бутафорский. Надо себя не уважать, что бы купить такой пистолет. Я бы может еще на Умарекс и позарился, все остальное откровенная лажа.

Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Суббота, 19.11.2011, 05:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
"Umarex-Makarov" еще хуже!

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Вторник, 22.11.2011, 00:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылка на тестдрайв пневмо пистолетов среди которых три варианта МАКАРОВА и другие.
http://revolverclub.org/index.php?showtopic=6410


Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Среда, 23.11.2011, 03:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень и очень полезный для ознакомления материал.
А сайт http://revolverclub.org/ - это интересный сайт. Там много полезного можно найти.

Меня там с треском забанили за то, что троллингом занимался и спам там разводил.
Пришлось каяться и исправляться. Помиловали.
А я, блин, даже и не знал, что я тролль... Думал, что просто любитель острых шуток...
После того, как забанили и обозвали троллем, полез в "Википедию" читать, что же это означает - "тролль"?
И оказалось, что я самый что ни на есть чистокровный тролль. Ужас просто!
Ну надо же...


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
СаваДата: Пятница, 23.12.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
клоны МР-654 это херня,силумин.какие деньги такое качество.но сдругой стороны чем проще тем надежней. китайскик макаров 480грн система проста но надежна есть видео на http://www.airgunshop.kiev.ua/

Прикрепления: 5997507.jpg (67.7 Kb)
 
BAIKALДата: Суббота, 24.12.2011, 00:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Клон, это полное соответствие оригиналу, а это все реплики.... Силумином там и не пахнет, банальный ЦАМ. Но и это не самый худший вариант, хуже когда сплошной пластик(((, да и российские производители пневматики стали им во всю грешить. Почти во все варианты оружия пихают пластик куда только можно......(. Взять хотя бы ствольные коробки, муфты. Корнет вот например новый, уже практически весь пластиковый и это огромный минус производителю, пресловутая ижевская железность уходит в небытие!!!!! и приближается к тайваньской пластмассовости в худшем понимании этого слова.

Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Суббота, 24.12.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Информация для нашего уважаемого товарища по оружию с ником "Сава":
вы писали "...но сдругой стороны чем проще тем надежней..."

Согласен полностью. Но ижевский "МР654К" тоже очень и очень простой по конструкции. Который из них проще, китайский или ижевский, я так просто и не смогу сказать...

За китайский я не стану что-либо говорить, мне его ремонтировать не приходилось. Приносить на ремонт мне приносили, но я не захотел с ним возиться: там и газ пропускал, и несколько деталей потеряли владельцы при разборке. А у нас ни прокладок отдельно не купить на китайца, ни деталей на него не достать...


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
virДата: Четверг, 30.08.2012, 19:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Проще сказать: одноразовый(контрацептив)а не пекаль.Но те кто уже приобрёл по незнанию, дороги назад уже нет,вот и пишут что надёжный и простой,главное не ронять эту китайскую надёжность



Сообщение отредактировал vir - Четверг, 30.08.2012, 19:29
 
foxfriendДата: Пятница, 31.08.2012, 01:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня сейчас на ремонте KWC "Makarov". У него то же, как и у российского МР654К, клапан вмонтирован в магазин. Это очень удобно для ремонта. Но прокладок на KWC нигде нет. И запчастей на KWC тоже нет.
И, что самое обидное, нормального токаря у меня тоже нет. И некому эту прокладку из фторопласта выточить.
Да уж, Китаю (да и Тайваню тоже) до российского очень далеко.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
virДата: Пятница, 31.08.2012, 20:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Одно бесит что всю нашу продукцию надо обязательно доработать напильником, и в авто отрасли тоже.Зато всё подаётся апгрейту,тюнингу и ремонту буквально на коленке и это радует

 
foxfriendДата: Пятница, 31.08.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Российский "Макаров" МР654К проживет лет тридцать, может и все шестьдесят. Механика у него надежная.
А любой другой импортный (а он из алюминия и пластмассы) жить будет год. Ну три года максимум. А после на помойку без какого-либо апгрейда и доработок.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Клоны Макарова (всякие разные пневматические "Макаровы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: