Пятница, 29.03.2024, 03:25
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Crosman 1377
Crosman 1377
4r2ner6505Дата: Вторник, 08.03.2011, 07:51 | Сообщение # 1
Полковник; каста "Высокоточников"
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Крутой "Крыс" (он же "Crosman 1377")

Продолжая славные традиции "крысоводов", был изначально куплен мультикомпресионный пистолет "Crosman 1377". Очень уж хотелось иметь мощный пневматический пистолет, а главное, чтобы при этом он был еще и высокоточный. И чтобы этот агрегат имел маленькие размеры (по сравнению с пневматической винтовкой).
Итак ствол у него длиной 250 мм, скорость пули до 180м/сек. Мой с 20 качков выдавал 197 м/сек пулей 0,51грам.

Первоначально он выглядел так:

**********

Но этот пистолет ожидали удивительные метамарфозы. После серьезной доработки этот пистолет даже мать родная не узнает. Теперь он выглядит так:

**********

Прикрепления: 9841687.jpg (15.4 Kb) · 9742554.jpg (37.5 Kb) · 1331995.jpg (139.5 Kb)


Кто к нам с карканьем прилетит, тот "ЖСБ" и получит!

Сообщение отредактировал 4r2ner6505 - Вторник, 08.03.2011, 08:01
 
eshaДата: Вторник, 08.03.2011, 17:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, не перевелись еще мастера,снимаю шляпу

shock respect hands


Оптический прицел - это то же чья-то точка зрения
 
ZuzyaДата: Вторник, 08.03.2011, 18:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я то же снимаю шляпу.
И не одну, а две.


Ударим по кризису массовой дебилизацией населения!
 
4r2ner6505Дата: Среда, 09.03.2011, 07:12 | Сообщение # 4
Полковник; каста "Высокоточников"
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Рабочее давление с 3500 до 1000 psi = 250-70 атм и есть около 100 шотов, на плато не стрелял, так как нет хрона, но дистанции 5-50 м уверено 20-30 м

Кто к нам с карканьем прилетит, тот "ЖСБ" и получит!
 
foxfriendДата: Среда, 09.03.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Просим многоуважаемого форумчанина с ником "4r2ner6505" расшифровать последнее послание.

Если я правильно понял, это написано на жестком жаргоне, который хорошо понимают ганеры из касты "Высокоточников". Рядовые юзеры, скорее всего, дупля не вяжут.

Если я правильно понял, то вначале идет разговор о рабочем давлении внутри пневматической системы: 3500 до 1000 psi = 250-70 атм

Затем идет информация про "100 шотов". Это, как я понимаю, 100 полноценных выстрелов, когда рабочее давление внутри пневмосистемы находится в пределах от 250 до 70 атмосфер.

"Плато" - это разброс пуль на мишени при целевой стрельбе (если я не ошибся, конечно).

"Хрон" - это так называемый "хронометр", который измеряет скорость пули.

Но вот завершающая фраза вашего послания: "но дистанции 5-50 м уверено 20-30 м" Если я правильно понял, вы производили пробные стрельбы на дистанции от 5 до 50 метров. При этом уверенно попадали в цель с дистанции от 20 до 30 метров. Я ничего не напутал при расшифровке?

А пушка получилась серьезная. Я тащусь.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
4r2ner6505Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:33 | Сообщение # 6
Полковник; каста "Высокоточников"
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Все правильно в расшифровке! А самое интересное то, что выстрела с 5 метров не слышно, слышно только: "Ой, кто-то туфлей по асфальту шаркнул..." И вдруг ворона с соседнего дерева упала... Прям шаманство какое-то!

Кто к нам с карканьем прилетит, тот "ЖСБ" и получит!

Сообщение отредактировал 4r2ner6505 - Понедельник, 14.03.2011, 00:35
 
foxfriendДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Вороны - это страшные птицы: то глаза норовят тебе выклевать, то вдруг падают с дерева ни с того, ни с сего. Ужас просто! Я уже не говорю о том, что могут нагадить на голову. А еще они всегда как-то подозрительно смотрят на тебя. Ой, не спроста это, не спроста...
Что-то надо делать с этим...

Чтобы окончательно заморочить голову непосвященным, приплетём сюда немного восточной философии с элементами славянского менталитета:

Прикрепления: 0249039.jpg (76.7 Kb)


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
SrizenДата: Пятница, 18.03.2011, 08:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару вопросов. Сколько надо сделать качков до 250 атм? С глушителем тоже понятно-дело вкуса. Насколько он ослабляет пробивную способность? И еще....непонятно как с оптикой из него стрелять..глазом в него упираться чтоли..так этож не винтовка и стрелять то надо с вытянутой руки.

Добавлено (18.03.2011, 08:41)
---------------------------------------------
и еще...что значит уверено попадал в цель с 30 метров? если в спичечный коробок..куда ни шло ..цели то разных размеров бывают. Корова на поле тоже цель biggrin

Добавлено (18.03.2011, 08:46)
---------------------------------------------
и лично вопрос с уважаемому 4r2ner6505. стреляли вы с матчевого малокалиберного пистолета? если да то поделитесь впечатлением в сравнении с пнематикой этой модели (кучность, отдача)


Лучший отдых - это сидеть в засаде

Сообщение отредактировал Srizen - Пятница, 18.03.2011, 16:10
 
4r2ner6505Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:12 | Сообщение # 9
Полковник; каста "Высокоточников"
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Srizen)
Сколько надо сделать качков до 250 атм?

чтоб накачать с 100 до 250 атм надо сделать около 130-140 качков!!!

Quote (Srizen)
С глушителем тоже понятно-дело вкуса. Насколько он ослабляет пробивную способность?

ну во первых не глушитель, а модератор, или отсекатель biggrin , пробивную способность он не ослабляет ни на долю % , он отсекает струю воздуха, которая устремляется за пулей, тем самым стабилизируется полет пули на первых см полета пули, а что звука нет! ну такое вот побочное явление отсекания струи воздуха biggrin :D wink
Quote (Srizen)
И еще....непонятно как с оптикой из него стрелять..глазом в него упираться чтоли..так этож не винтовка и стрелять то надо с вытянутой руки.

да действительно надо приспособится!! sad
с вытянутой руки да еще с оптикой, конечно не постреляеш sad , для етого нужен колиматорный прицел!!

Quote (Srizen)
и еще...что значит уверено попадал в цель с 30 метров? если в спичечный коробок..куда ни шло ..цели то разных размеров бывают. Корова на поле тоже цель

целью была бутылка от пива!!!!

Quote (Srizen)
и лично вопрос с уважаемому 4r2ner6505. стреляли вы с матчевого малокалиберного пистолета? если да то поделитесь впечатлением в сравнении с пнематикой этой модели (кучность, отдача)

не стрелял с матчевого пистолета!!!! вот фото стрельбы с 5м, в каждой мишени по 5 пуль, первая мишень слева вверху - пристрелочная, остальные - не сильно старался, можна и лучше, пули Кросман Премер - ХолоуПоинт, упор = стул с мягкой оббивкой, отдачи оружие системы РСР не имеет!!!

Прикрепления: 4332239.jpg (167.4 Kb)


Кто к нам с карканьем прилетит, тот "ЖСБ" и получит!

Сообщение отредактировал 4r2ner6505 - Суббота, 19.03.2011, 00:16
 
SrizenДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответы по каждому вопросу. что вы можете сказать по этим всем заморочкам ..насколько это актуально практически или это уже "ловля блох"???http://talks.guns.ru/forummessage/24/254657.html
Я тоже люблю поковыряться с оружием, но с пневматикой дел не имел и тема эта мне интересна.
По мишени на пять метров мне сложно что то сказать. Стрелял раньше из спортивного оружия пистолеты Марголина, Хайдурова, револьвер это все на 25 метров (круглая мишень и силуэт-вертушка),а произвольный(матчевый) на 50 метров. Этого сейчас не постреляешь....в клубах это стоит дурные бабки. Опыт был в отладке произвольного пистолета, баланс, рукоятка, спуск. Это все остается конечно и в пневматике актуальным, но добавляется еще куча других ньюансов, воздух дело капризное.
Хранил долго свои лучшие мишени растерялись при переездах, к сожалению. Ну куча была примерно 6-7 сантимеров на 50 метров учитывая отрывы. Это гдето результат по спортивной мишени 585 очков из 60 выстрелов

Добавлено (20.03.2011, 12:36)
---------------------------------------------
но тут еще есть такое понятие в спортивной стрельбе на результат стрелок-спртсмен и "снайпер". Я встречал многих отличных "снайперов" которые показывали цирковые чудеса на спор. Например одним выстрелом провод перебить метров с 10 или в коробку спичек с 50 ти, но стрелять стабильно в течение 3 часов на соревнованиях не хватало духу.


Лучший отдых - это сидеть в засаде
 
4r2ner6505Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:17 | Сообщение # 11
Полковник; каста "Высокоточников"
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело в том, что Crosman 1377 - это хороший конструктор, и на 5 метров я стрелял для пристрелки после разборки! Но отстрел на 25 и 50 метров, конечно, состоится, и я выложу мишени. Но на 50 метров нет смысла стрелять без "апгрейда" спускового механизма, а его нужно делать. Ибо, сделав столь тотальный "АП", дойдешь и до мелочей: вот сегодня я закончил "АП" спускового механизма. Результатом доволен, думаю куча 3-5 сантиметров с 25 метров - это еще с непривычки, думаю можно и меньшую кучу собрать!!!

Что касается спускового механизма, я решил, что спуск в "Крысе" не дает в полной мере реализовать возможности, заложенные в данный девайс. Да что там в полной мере, даже наполовину! А именно: при нажатии на спусковой крючок пистолет, из-за непомерного усилия на спусковой крючок, ведет себя соответственно: попасть в цель проблема!
Была перерыта куча страниц в интернете, испытаны схемы с промежуточным шепталом, и, наконец, было принято решение реализовать что-то типа этого.

Как видно, на родное шептало напаивается "носик", продлевающий плечо шептала, и этот носик упирается в спусковой крючок ближе к оси. А это, в свою очередь, приводит к совершенно другому распределения плеч и соответственно усилий! Было выпилено новое шептало с удлиненным плечом из оргстекла: D, как прототип. К моему большому удивлению, оргстекло прожило где-то около 130 выстрелов. За это время, оно показало себя стабильно, а это позволило "прилунить" на землю где-то около 20 "каропланов"))). А главное то, что все работало без каких-либо срывов, а спуск стал просто песня!
И вот решил реализовать такое шептало в железе. Для подобных целей в магазине "Эпицентр" продают заготовки:
D: D))) ^ _ ^

Ну и намучился же я с заготовкой: сверлить трудно, но, в принципе, воможно! Правда надо подтачивать сверло каждую минуту. А затем в движение пошла болгарка и искр был полный балкон!
Вот что в итоге получилось:

А теперь установка сделанной детали в "ударно-спусковой механизм":

Ну вот теперь спуск не сравнить со штатным, регулировки тут нет, хотя можно сделать. Но зачем это нужно? Взял да отрегулировал один раз, и на всю оставшуюся жизнь хватит!

А спусковой крючок можно сделать из куска "ПВХ" трубы.
http://www.spiralsol.com/airgunmod/1004.htm
У меня это получилось так:

Прикрепления: 3364790.jpg (52.0 Kb) · 3712134.jpg (74.3 Kb) · 3272449.jpg (132.9 Kb) · 6889983.jpg (151.6 Kb) · 2369041.jpg (84.0 Kb)


Кто к нам с карканьем прилетит, тот "ЖСБ" и получит!
 
foxfriendДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Над нашей Родиной надежный щит!
Да здравствуют наши славные войска Противо-Воздушной Обороны!
Ура, товарищи!
Ура-а-а!
Ура-а-а!!
Ура-а-а!!!

Прикрепления: 5600316.jpg (47.3 Kb)


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
SrizenДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж... спасибо..получил хорошее инфо про эти "крысы". Впечатление такое-хорошая заготовка для любителя проявить смекалку и слесарные навыки. Прекрасно понимаю такую работу, так как сам занимался отладкой спортивного оружия. Правда у меня были при этом все инструменты, токарный, два фрезерных станка, муфель для калки и т.д. Приходилось иногда менять почти всю начинку ижевскую на самодельную.
Прихожу все же к выводу, что если уж доводитиь пистолет, и получить действительно удовольствие, то выбирать другую модель. Что то такое например как Steyr LP1. Это конечно изначально дорого, но мы не так богаты чтоб покупать дешевые вещи)))
А автору большое спасибо. Чуствуется, что он выжал из "крысы" все или почти все.


Лучший отдых - это сидеть в засаде
 
4r2ner6505Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:15 | Сообщение # 14
Полковник; каста "Высокоточников"
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с вами в том, что Steyr LP1 может и лучше, но для чего??? Крыс за свои деньги просто реально "рабочая лошадка", а доводить крыс нужно потому, что производитель изначально заложил в свои модели унифицированность, то есть это своего рода "Лего-Конструктор". И при помощи этого "Лего-Конструктора" производитель может удовлетворить потребность потребителя в большинстве случаев, подлаживая свои изделия под законодательною и куплевозможную базу в большинстве стран мира!!!
Насчет выжимки из крыса всех возможностей, так в планах для моего = быстросъемный приклад, думаю это будет последний "АП".
А ведь есть уже и многозарядные мародеры-пистолеты с интегромодером!!!!!!


Кто к нам с карканьем прилетит, тот "ЖСБ" и получит!
 
SrizenДата: Вторник, 22.03.2011, 10:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо! Чуствуется большой ваш опыт в этих экпериментах по пневматике. Мне эта тема интересна, так и все для меня новое. Хотелось бы конечно пообщаться вживую и подержать ваши творения в руках. Читая ваши сообщения о том как искры летели от болгарки, я понял, что вам это все достается в творческих муках))). Мне этими экспериментами заниматься проще. В моем распоряжении мои личные станки: токарные, фрезерные, сверлильные, копировально фрезерный (дрели, бормашинки и т.д). Я занимаюсь изготовлением штампов и прессформ, в том числе и очень мелких. Напишите мне на мэйл g@fm.com.ua. Чем черт не шутит, а вдруг найдем взаимополезный контакт. Ведь эти занятия для души)))) как я понимаю

Лучший отдых - это сидеть в засаде
 
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Crosman 1377
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: