Среда, 24.04.2024, 19:15
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Затвор
Затвор
JoeДата: Вторник, 30.08.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Затвор на МР654К немного шатается (когда не на предохранителе). Кто расскажет, нормальное это явление или нет? Если нет, какие методы борьбы? smile

Лучше старенький ТТ - чем дзю-до и карате!
 
foxfriendДата: Вторник, 30.08.2011, 19:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну и пусть себе шатается.

Я попробовал шатать затвор на одном из своих МР654К. Шатается неслабо. Ну и шут с ним.
Попробовал шатать затвор на втором МР654К. Шатается, но меньше. Ну и ладненько.
Начал шатать на третьем. Почти не шатается.

Но этот третий у меня вообще уникальный экземпляр: он из какой-то там "венисуэльской" партии. Морда лица у него - как у боевого, с заводской бородой (причем именно "боевой" бородой, а не "газовой"). И затвор у него делался методом фрезерования, а не точного литья. Там и вырез под экстрактор имеется.

Я даже умудрился шатать затвор на газовом "Макарове" ИЖ 79-8. Слабо шатается.

Наигравшись в шатание со своими МР654К, пришел к выводу, что на точность стрельбы МР654К это шатание вряд-ли влияет: ствол то закреплен на рамке пистолета неподвижно.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
JoeДата: Среда, 31.08.2011, 07:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
...а у меня к стати тоже этот вырез есть. пистолет 2011 года, модификация МР654 К-20, хотя на картинке на сайте байкала этот же ствол без выреза... непонятно, что они его по желанию чтоли делают? )))



насчет бороды, я ваще не знаю... вроде она есть а вроде и нет... но точно не такая как у ПМ!



Прикрепления: 4321783.jpg (106.4 Kb) · 9776271.jpg (123.2 Kb) · 4749751.jpg (102.0 Kb)


Лучше старенький ТТ - чем дзю-до и карате!
 
foxfriendДата: Среда, 31.08.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
То, что изображено на вашей фотографии, это вовсе не "борода". Но тот вариант, который у вас имеется, очень даже неплох. На мой взгляд этот ваш вариант лучше, чем даже так называемая "газовая борода".

Вот фотки настоящей "боевой бороды":





А вот фотка, где изображена "газовая борода" (слева) рядом с "боевой бородой" (справа):



*****************************************************************
*****************************************************************

И еще слезная просьба: кто-нибудь, объясните заблудшей овце, чем отличается обычный "МР654К" от модифицированного "МР654 К-20"?


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
JoeДата: Среда, 31.08.2011, 13:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Рукояткой пластиковой коричневой он отличается (собственно которую я и продаю), да еще бородка все-таки по-моему немного отличается от старой МР-овской... ИМХО. А так ничем по сути wink

Лучше старенький ТТ - чем дзю-до и карате!
 
foxfriendДата: Суббота, 03.09.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль, что вы в России...
Были бы вы на Украине, я бы нашел, что предложить вам на бартер...


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что затворы с вырезом под экстрактор это выбраковка заводская и что бы не отправлять на переплавку их ставили на пневматический пистолет, а так ставили за неимением брака затворы без выреза. Но это моя гипотеза, и может я абсолютно не прав. Но как тогда обьяснить тот факт, что затворы с проточкой периодически ставились на пневматы разных годов выпуска. У меня на макаре 2000 года проточки нет и загрузка шариков в магазин осуществляется в выемку в средней части магазина, где у других вырез под стопор пружинки. А на макаре 2001 года вырез под экстрактор есть, но загрузка шариков в магазин происходит сверху и отсутствует кромка для стопора толкателя шариков в средней части прорези. Фотки выложу завтра, так как фотик на работе.

Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Четверг, 27.10.2011, 02:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Во дают. Ну совсем распоясались ижевцы - что хотят, то и вытворяют...

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Четверг, 03.11.2011, 21:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня друг припер на работу свой мр 654к, 2005 года. Люфт затвора бешенный, не пойму почему.... я так понял что попадались модели с сильным люфтом! И пружина затвора короче и тонкая на его модели. Пробовал поставить затвор на свою рамку 2000 года не стала.....????? cry Чего за хрень?

Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Пятница, 04.11.2011, 00:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне бы хотя бы на его фотографию глянуть...

А люфт бешеный - это может быть и с завода такое.
А может заюзали его...

То надо в руки брать и смотреть.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
BAIKALДата: Пятница, 04.11.2011, 00:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Та не, он у него почти не стрелял! Он больше на подержать, погладить, повертеть нежели пострелять. Он у него в коробке хранится и по виду как только с магазина. Фотки смогу скинуть только с понедельника. На моих макарах затворы меняются без проблем, а его при установке доходит только до ствольной задержки и дальше не идет до конца. Это конечно не проблема, менял только для того что бы проверить будет ли он люфтить и на моей рамке и отакои smile
Неужели макарычи первых годов выпуска были качественнее более поздних. у меня что на пистолете 2000 года, что на пистолете 2001 года люфта затвора практически не ощущается.


Пневманутый на всю голову!
 
foxfriendДата: Пятница, 04.11.2011, 14:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
То, что ижевские рабочие халтурить умеют, то это ни для кого не новость. И первые "МР654К" действительно были лучше, чем последние.

Но не о самых первых идет речь. Самые первые "МР654К" были хуже первых и последних: у самых первых были серьезные проблемы с клапаном.

А когда это исправили, то получилось неплохо, и первые (те, что не самые первые, а просто первые, которые после самых первых) были очень даже ничего.

А уже потом, после этого всего, ижевские мастеровые стали на путь удешевления своей продукции. И часто за счет качества.

Но как бы ни халтурили ижевские "кулибины", их детище "МР654К" по живучести не имеет себе равных. Ни один другой пневматический пистолет в этом плане даже в подметки ему не годиться.

А то, что у "МР654К" и кучность не самая лучшая, и скорость пульки немного уступает некоторым другим, то это уже совсем другая история...


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
ZuzyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 04:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уступает,уступает ваш мр654к моему ср88,еще как уступает по кучности!



Ударим по кризису массовой дебилизацией населения!

Сообщение отредактировал Zuzya - Воскресенье, 13.11.2011, 05:25
 
foxfriendДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Ужас просто.
Что вы ей сделали, уважаемый Zuzya?
У вашего "Walther CP88" что-то с кучностью случилось? И, как следствие, пуля попала не туда, куда надо?


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
ZuzyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сp88 бьет без промаха. А эта физиономия есть не что иное,как алегорическое изображение кучности из мр654к. Сатира это,гротеск.

Ударим по кризису массовой дебилизацией населения!

Сообщение отредактировал Zuzya - Воскресенье, 13.11.2011, 05:25
 
Форум » Test category » Пневматические пистолеты » Затвор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: