Пятница, 29.03.2024, 12:02
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Воронение » Покраска оружия (новая технология в оружейном деле)
Покраска оружия
foxfriendДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Буквально вчера я случайно напоролся на что-то потрясающее: специальная краска для оружия. И получается так, что владелец может просто покрасить свой пистолет. Не воронить, а именно покрасить в такой цвет, какой этому владельцу понравится. Вот что пишется на официальном сайте компании, которая продает эту краску:

"Оружейная краска DuraCoat — это сверхстойкое к внешним воздействиям, универсальное покрытие для покраски оружия металлов, пластика и дерева. DuraCoat прост в использовании и нанесении на предмет, не требует специальных навыков и условий".

И еще:

"DuraCoat доступен в 176 стандартных цветах, в 7 новых электрических (ультра яркие, ядовитые). Так же доступны цвета и шаблоны камуфляжа для любого ландшафта, на данный момент 37 камуфляжных схем".

Заинтересовавшимся есть смысл заглянуть на этот официальный сайт компании:

http://www.duracoat.com.ua/

Там скучно не будет...

Ихние фотографии я не имею возможности здесь разместить.
Не смог скачать эти фото, там имеется какая-то нелепая защита от скачивания фото с этого сайта.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
JackДата: Среда, 04.01.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
было бы интересно добвить материалы по воронению клевером. у многих возникают вопросы, а найти сложно

Добавлено (04.01.2012, 12:51)
---------------------------------------------
а что касается фоток с того сайта, все дергается без проблем. могу надергать/скинуть

 
foxfriendДата: Среда, 04.01.2012, 13:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Воронение средством "Klever Schnell" - это пустая трата денег и времени.
И, что особенно болезненно, своих нервов.
Оксидное покрытие получается очень нестойким к истиранию. И плохо защищает от коррозии.

Средство "Klever Schnell" относится к так называемым "составам холодного воронения". Я имел разговор с представителями одной зарубежной компании, которая поставляет на рынок Украины и России подобное средство для воронения в заводских условиях. Они прямо заявили мне, что для воронения оружия это средство не предназначено.
По их словам, это средство следует использовать именно для тех деталей, которые работают в закрытых механизмах (типа шестеренок в редукторах). И, что очень важно, эти детали должны постоянно омываться машинным маслом. Только тогда, по его словам, это покрытие защитит деталь от коррозии.

Получается так, что такое покрытие служит исключительно для того, чтобы детали выглядели красиво.
Это мне сказал человек, который имеет научную степень и разбирается в оксидировании лучше, чем кто-либо.

Как уже говорилось, подобное покрытие очень неустойчиво к истиранию.
За пару недель интенсивной эксплуатации оно стирается.

Это покрытие матом кроют камрады на форумах. Черным матом кроют, причем кроют матом именно те, кто в реальных "боевых условиях" проверил в деле это покрытие.

А кто еще не разобрался с этим вопросом, те могут и хвалить это покрытие. Но зря они это делают.


Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
 
JackДата: Четверг, 05.01.2012, 01:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
соглашусь, покрытие нелучшее, но вполне доступное. сдуру когда то взял для воронения, теперь в ящике валяется. хотя ложится вполне хорошо. длительных проб на истирание не проводил
 
Форум » Test category » Воронение » Покраска оружия (новая технология в оружейном деле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: